Главная » 2016 » Февраль » 08

Новая скидка на проезд по карте "Стрелка" в размере 99% с 36-й поездки для подмосковных школьников и студентов начнет предоставляться с 1 февраля 2016 года.
Школьник будет покупать ученическую карту "Стрелка", на которую будет класть деньги. По карте "Стрелка" для него уже предусматривается 50%-скидка. То есть если изначально билет по карте "Стрелка" стоит 30 руб., то для школьников и студентов он стоит 15 руб. С 36-й поездки скидка составляет уже в размере 99%".
Стоимость поездки на наземном общественном транспорте Московской области по маршрутам с регулируемыми тарифами, с использованием льготной ЕТК сейчас составляет от 15 до 79 рублей, в зависимости от расстояния. А после введения в феврале 99-процентной скидки, школьники и студенты, начиная с 36 поездки, будут платить от 30 копеек до 1,58 рубля за одну поездку.
Оформление Единой транспортная карты «Стрелка» учащегося осуществляется на основании справки об обучении в образовательном учреждении или студенческого билета, а также документа, удостоверяющего личность (для учащегося до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении) и копии данного документа. Также необходимо предъявить документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность.

ЕТК «Стрелка» учащегося (цвет карты – зелёный) предназначена для поездок по маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении для обучающихся в общеобразовательных учреждениях, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных учреждениях и образовательных учреждениях высшего образования, а также для детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования любых форм собственности.

Оформление Единой транспортной карты «Стрелка» учащегося сельской местности происходит на основании справки об обучении в образовательном учреждении, документа, удостоверяющего личность (для учащегося до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении) и копии данного документа, а также документа, подтверждающий проживание в сельской местности в Московской области.

ЕТК «Стрелка» учащегося сельской местности (цвет карты – голубой) предназначена для поездок по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении, в пригородном сообщении в пределах 30 километров включительно и на расстояние свыше 30 километров, для обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения, проживающих в сельских поселениях.

Льготная карта «Стрелка» реализуется во всех кассах крупнейшего областного пассажирского перевозчика ГУП МО «Мострансавто».
Подробную информацию об оформлении, использовании и пунктах продажи ЕТК «Стрелка», в том числе ЕТК с льготной тарификацией, можно узнать на сайте карты «Стрелка» в разделе «Частые вопросы»: http://strelkacard.ru/faq/, а также по круглосуточному телефону горячей линии 8-800-100-77-90.

Просмотров: 1280 | Добавил: sosh-mishutino | Дата: 08.02.2016

«  Февраль 2016  »