Указ Президента РФ от 24.03.2014 N 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

Памятка по организации выполнения нормативов ГТО

Нормы ГТО для школьников

1 ступень - нормы ГТО для школьников 6-8 лет

3 ступень - нормы ГТО для школьников 11-12 лет

2 ступень - нормы ГТО для школьников 9-10 лет

4 ступень - нормы ГТО для школьников 13-15 лет

5 ступень - нормы ГТО для школьников 16-17 лет

Участие школы в комплексе ГТО

Учитель физической культуры Салата Наталия Юрьевна в 2014-2015 уч. году окончила курсы повышения квалификации "Подготовка специалистов по проведению тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО" (18 ч.) в рамках Международного Конгресса учителей физической культуры.

1 сентября 2015 года на стадионе "Луч" в городе Сергиев Посад прошел Муниципальный Фестиваль ГТО, посвященный Дню Знаний.
Сдавали нормативы ребята 4 возрастной ступени, то есть 13-15 лет.
Испытания были следующие: бег 60 метров, подтягивание (мальчики), отжимание (девушки), прыжки в длину с места, наклоны, метание мяча, подъем туловища.

Сборная команда нашей школы заняла в этих соревнованиях 1 МЕСТО.

А ученица 8 класса нашей школы Евдокимова Анна стала ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ соревнований в личном первенстве среди девушек.

Состав сборной команды нашей школы: Бодрова Варвара, Глиняная Алина, Евдокимова Анна, Кикория Марика, Горбачев Алексей, Кириков Кирилл, Травкин Сергей, Шодиев Нурмухаммад. Подготовили и сопровождали учеников учителя физической культуры Салата Наталия Юрьевна и Гурьева Елена Сергеевна.

Поздравляем ребят и учителей с этой победой!

7 апреля 2015 года, во Всемирный День Здоровья, наша школа приняла участие в областном фестивале по сдаче норм ГТО.
Учащие с 5 по 10 классы (всего около 80 человек) показали уровень своей физической подготовки, а а также сами смогли оценить свои спортивные качества и понять, к каким показателям нужно стремиться. В начале мероприятия ученики посмотрели презентацию об истории развития норм ГТО.

Организовали мероприятие учителя физической культуры Гурьева Елена Сергеевна и Салата Наталия Юрьевна.

Фотографии с мероприятия в альбоме по ссылке.